Рубрика | Ukroil

Нефть и газ «уходят» за рубеж

Украина в январе-марте 2006 года увеличила импорт сырой нефти с газовым конденсатом на 112,9%, по сравнению с январем-мартом 2005 года, до 1,113 млрд долларов, сообщили в Государственном комитете статистики. Доля импорта нефти в общем объеме импорта в январе-марте составила 11,4%.

Экспорт сырой нефти с газовым конденсатом в январе-марте увеличился тоже на 112,9%, по сравнению с январем-мартом 2005 года — до 26,801 млн долларов.

Импорт природного газа в январе-марте увеличился на 139%, по сравнению с январем-мартом 2005 года — до 1,57 млрд долларов. Объем импорта природного газа в январе-марте в общем объеме импорта составил 16,1%.

Экспорт природного газа в январе-марте увеличился на 0,3%, по сравнению с январем-мартом 2005 года — до 457,5 тыс. долларов.

К сведению, в 2005 году Украина сократила импорт сырой нефти на 4,89%, по сравнению с 2004 годом, до 4,6 млрд долларов. Объем импорта нефти в общем объеме импорта в 2005 году составил 12,73%.

В 2005 году экспорт сырой нефти сократился на 73,92%, по сравнению с 2004 годом — до 25,297 млн долларов. Объем экспорта нефти в общем объеме экспорта в 2005 году составил 0,07%.

Импорт природного газа в 2005 году увеличился на 9,87%, по сравнению с 2004 годом — до 3,946 млрд долларов. Объем импорта природного газа в 2005 году в общем объеме импорта составил 10,92%.

Экспорт природного газа в 2005 году сократился на 1,57%, по сравнению с 2004 годом — до 385,240 млн долларов. При этом экспорт природного газа в общем объеме экспорта в 2005 году составил 1,12%.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

 • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

  Get Adobe Flash player

 • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

  Get Adobe Flash player

 • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

  Get Adobe Flash player

 • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

  Get Adobe Flash player

 • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

  Get Adobe Flash player

Дискуссия

 • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

  Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

  «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

  НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

  «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

  Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

  «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

  Читать все: Анекдоты, газ, Компании, Официоз, Торговля, энергетика

 • Китай продает СПГ уже и Японии
 • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
 • Нельзя помочь тому
 • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Ваши Имя Фамилия (обязательно):

Ваш контактный телефон:

Ваш E-Mail (обязательно):

Ваше сообщение:

Исправить это! :)

Ошибка:

Как правильно: