
Контроль над добычей ресурсов должно совершать не государство, а общественность.
Такое мнение выразил директор специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев в ходе экспертно-аналитического круглого стола на тему «Социально-экономические преимущества проектов разведки и добычи нетрадиционных углеводородов, которые реализуются в мире», что состоялся 7 апреля в НТЦ «Психея».
Эксперт отметил, что государство должно создать механизм по привлечению общественности к своей работе, а также помочь органам местного самоуправления в решении экономических, социальных и экологических проблем.
Кроме того, Г. Рябцев считает, что Украине не стоит ожидать конца реформ, так как этот процесс может быть бесконечным. «Эту работу нужно начинать уже сейчас, иначе потом уже будет поздно», — подчеркнул он.