
Правление НАК «Нефтегаз Украины» решило обратиться к наблюдательному совету (НС) компании с просьбой отстранить от исполнения обязанностей президента ПАО «Укртрансгаз» Игоря Прокопива.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник в компании.
«Вчера правление НАК приняло решение о внесении обращения НС на отстранение от обязанностей президента «Укртрансгаза» И.Прокопива и назначении исполняющим обязанности Химка (первый вице-президент «Укртрансгаза» Мирослав Химко — ред.)», — сказал он.
По информации собеседника агентства, И.Прокопив, в связи с решением правления НАК, сейчас направился на прием к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.
Напомним, в сентябре И. Прокопив обратился к первому вице-премьер-министру – министру экономического развития Степану Кубиву с просьбой переподчинить «Укртрансгаз» МЭРТ из-за «неконструктивного поведения НАК».
Примечательно, 22 сентября Кабинет министров забрал в свое управление НАК «Нефтегаз Украины» от Министерства экономического развития и торговли.