
За период с 5 февраля по 7 марта 2017 года в Тернопольской области наблюдался рост розничных цен на светлые нефтепродукты, и снижение цены на сжиженный углеводородный газ, используемый в качестве моторного топлива.
По состоянию на 7 марта во Всеукраинском рейтинге Тернопольская область находится на шестом месте по дороговизне бензина А-92 Евро на заправках. Самый низкий уровень розничных цен этого вида топлива, по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL, наблюдался в Сумской области, где этот вид топлива стоит 22,66 грн/л. Самый дорогой бензин А-92 продается в Луганской области по цене 25,69 грн/л.
Средняя розничная цена бензина А-92 евро в Тернопольской области за последние 30 дней подорожала на 11 коп/л. и сегодня составляет – 23,89 грн/л, что является самым третьим самым большим изменением по Украине. Самое большое месячное подорожание бензина А-92 отмечалось в Донецкой и Луганской областях, где этот вид топлива стал дороже на 61 коп/л и 35 коп/л соответственно.
Динамика средних розничных цен бензина А-92 Евро в Тернопольской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
По данным PsycheaFUEL, заправиться бензином А-92 евро с наименьшими потерями для кошелька водители региона могли на заправках таких брендов:
- SUN OIL (22.40 грн/л)
- Укр-Петроль (22.40 грн/л)
- ANP (22.45 грн/л)
- Укрнафта (22.50 грн/л)
- Sentosa Oil (22.50 грн/л)
- Авиас (22.50 грн/л)
- Авиас Плюс (22.50 грн/л)
- БРСМ-Нафта (22.99 грн/л)
- AMIC (23.66 грн/л)
- Маркет (23.84 грн/л)
Диапазон, в котором менялись розничные цены бензина А-92 Евро на заправках Тернопольской области, колебался в пределах от минимальных 22,40 грн/л. до максимальных 25,99 грн/л.