
Глава «Нафтогаза» оптимистично настроен насчет сроков взыскания 2,6 млрд долларов.
Об этом сообщает УНИАН.
Глава правления НАК «Нафтогаз України» Андрей Коболев рассказал о проблеме выполнения Газпромом решения Стокгольмского арбитража – получения $ 2,6 млрд от российского газового монополиста.
Как сказал Коболев «Нафтогаз» уже начал получать средства от «Газпрома».
Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях.
В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов. Я на этот процесс смотрю очень оптимистично», – сказал Коболев.
При этом глава «Нафтогаза» оптимистично настроен насчет сроков взыскания 2,6 млрд долларов.
«У Газпрома за рубежом имущества на десятки миллиардов долларов. Мы уже арестовали его на сумму, превышающую объем долга Газпрома перед нами. Я думаю, что это реально сделать где-то в течение года», – добавил он.
Читайте в «Терминале», «Нафтогаз Украины» рассчитывает через Стокгольмский арбитраж получить от России 5 млрд долларов за активы, экспроприированые в Крыму после аннексии полуострова.