
4 марта 2019 г. розничные цены на автомобильное топливо практически не менялись во всех областях. Небольшой темп повышения цены наблюдался в Ивано-Франковской области в сегменте сжиженного углеводородного газа (СУГ).
По итогам дня во всеукраинском рейтинге стоимости СУГ на АЗС Ивано-Франковская область заняла 9-е место.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самый дешевый СУГ продается еще в Ровненской (10,14 грн/л), Черновицкой (10,16 грн/л) и Сумской (10,18 грн/л) областях.
Повышение средней розничной цены на СУГ в Ивано-Франковской области за день составило 0,17 грн/л, что является самым большим повышением цены по Украине. Средняя розничная цена на этот вид топлива в области сегодня составляет 10,43 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СУГ в Ивано-Франковской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Сегодняшняя цена на 0,57 грн выше наименьшей ценовой отметки за последние 30 дней, которая была в период с 21 по 26 февраля 2019 г и составляла 9,86 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, выгоднее всего заправиться СУГ водители региона могли на заправках таких брендов:
- ANP (10.0)
- Укрнафта (10.0)
- Авиас Плюс (10.0)
- Автотранс (10.18)
- AMIC (10.39)
- Chipo (10.49)
- WOG (10.67)
- ОККО (10.69)
- SHELL (10.79)
Розничные цены на сжиженный газ на заправках Ивано-Франковской области колебались в диапазоне от минимальных 10,0 грн/л до максимальных 10,79 грн/л.