
11 марта 2019 г. розничные цены на автомобильное топливо практически не менялись во всех областях. Небольшой темп повышения цены наблюдался в Волынской области в сегменте сжиженного углеводородного газа (СУГ).
По итогам дня во всеукраинском рейтинге стоимости СУГ на АЗС Волынская область заняла 4-е место.
По данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2, самый дешевый СУГ продается в Черновицкой (10,38 грн/л), Ровненской (10,41 грн/л) и Сумской (10,41 грн/л) областях.
Повышение средней розничной цены на СУГ в Волынской области за день составило 0,24 грн/л, что является самым большим повышением цены по Украине. Средняя розничная цена на этот вид топлива в области сегодня составляет 10,57 грн/л.
Динамика средних розничных цен на СУГ в Волынской области по данным информационно-аналитической системы online-мониторинга и анализа рынков PsycheaFUEL 2.2:
Сегодняшняя цена на 0,37 грн выше наименьшей ценовой отметки за последние 30 дней, которая была в период с 20 и 26 февраля и составляла 10,2 грн/л.
По данным PsycheaFUEL 2.2, выгоднее всего заправиться СУГ водители региона могли на заправках таких брендов:
- Авантаж 7 (9.85)
- МАВЕКС (9.99)
- Авиас (9.99)
- Укрнафта (9.99)
- Петрол-Гарант (9.99)
- ANP (9.99)
- ОЛАС (10.25)
- UPG (10.7)
- Белорусская нефтяная компания (10.7)
- ОККО (10.99)
Розничные цены на сжиженный газ на заправках Волынской области колебались в диапазоне от минимальных 9,85 грн/л. до максимальных 11,18 грн/л.