
Компания Mercedes-Benz прекращает разработку двигателей внутреннего сгорания.
Об этом пишет ТСН.ua со ссылкой на комментарий менеджера по развитию Daimler Маркуса Шефера.
По его словам, после запуска новой серии топливных двигателей, которые появляться в автомобилях E-класс и S-класс, немецкий бренд прекращает разработку таких силовых агрегатов.
Все внимание сосредоточено на электрификации. Представитель Daimler также говорит, что концерн собирается разработать собственные аккумуляторы и трансмиссии.
«Общий бюджет на исследования остается на высоком уровне», — говорит Шефер.
При этом после выпуска первого электрокара Mercedes-Benz в очереди уже есть несколько новых моделей. В частности, к запуску уже готовят EQA, основанный на A-классе, и Vision EQS, который является концептом будущего электрического S-класса.
Вместе с тем Шефер сказал, что в Mercedes разработки топливных двигателей прекращают на нынешнем этапе, но он не исключает, что немецкий автопроизводитель еще может к ним вернуться.
Читайте в «Терминале», автоконцерн Mercedes-Benz приступил к выполнению плана по электрификации бренда. В ближайшие пять лет компания построит шесть новых заводов на трех континентах: в Германии, Франции, США и Китае.