Президент Украины Виктор Янукович надеется, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада примет Государственный бюджет на 2010 год. Об этом Президент заявил на пресс-конференции в Харькове.
Говоря о положительных сторонах изменений в газовые соглашения между Россией и Украиной, которые предусматривают значительное снижение цены на газ, В. Янукович отметил, что это решение является самым весомым фактором для принятия Государственного бюджета.
Президент выразил надежду, что правительство и народные депутаты решат этот вопрос на следующей неделе.
Напомним, В.Янукович и Д.Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.




