
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 августа, снизились на 6,5 млн барр., или на 1,3% — до 475,4 млн барр.
Как передает Прайм, об этом говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго США.
Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы снизились на 0,56%, или на 2,72 миллиона баррелей, до 479,18 миллиона баррелей.
Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, уменьшилась на 0,07%, или на 7 тысяч баррелей в сутки, до 9,423 миллиона баррелей в сутки.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,6 миллиона баррелей, составив 56,4 миллиона баррелей.
Запасы бензина в США увеличились на 3,4 миллиона баррелей, или на 1,5% — до 231,1 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 1,479 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 1,7 миллиона баррелей, или на 1,2%, до 147,7 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 0,131 миллиона баррелей.
Также, согласно данным ведомства, стратегический резерв в стране не изменился, оставшись на уровне в 678,9 миллиона баррелей.
Как ранее сообщал «Терминал», средняя нефтедобыча в США в 2018 году достигнет 9,9 млн барр/сут.