
Остров Харг, с которого Иран экспортирует сырую нефть, может превратиться в нефтехимический узел для страны.
Об этом заявил генеральный директор Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) Сейед Реза Ноурузаде, пишет » Агенство Нефтегазовой Информации».
Во время посещения терминала по экспорту нефти на острове он подчеркнул прибыльный характер нефтехимической деятельности, отметив, что Иран считается крупнейшим производителем нефти в мире, а реконструкция причалов терминала указывает на возможности экспертов страны.
«Экспортные причалы на острове Харг пользуются необходимыми стандартами, и их оборудование обновлено до последних стандартов», — сказал Сейед Реза Ноурузаде.
Генеральный директор NPC также напомнил, что Иран всегда превращал санкции и угрозы в возможности, заявляя, что некоторые страны всегда были враждебны Ирану.
«Доходы от экспорта нефтехимической продукции — хороший доход, и мы надеемся, что в ближайшем будущем остров Харг станет центром нефтехимической промышленности», — подчеркнул он.
Читайте также в «Терминале», Третий по величине производитель в Организации стран нефтеэкспортёров (ОПЕК), Иран, готовится начать коммерческие поставки сорта нефти West Karoun с отгрузкой в мае или июне, вопреки нависшей над Тегераном угрозе новых санкций.