
Коммунальное предприятие «Вода Донбасса» заключит по переговорной процедуре договор на поставку 356 млн кВт/ч электроэнергии с госпредприятием «Укринтерэнерго» ориентировочно на 955 млн грн (в среднем по 2,7 грн за кВт/ч с НДС).
О намерении заключить договор сообщается в системе ProZorro, пишут «Новости Донбасса».
Срок действия поставки – до конца текущего года.
Ранее «Вода Донбасса» находилась на поставке «Укринтерэнерго» как поставщика «последней надежды», новый договор будет с ним заключен как с поставщиком по свободным ценам.
Таким образом, будет урегулирован вопрос с наличием у «Воды Донбасса» поставщика электроэнергии, отсутствие которого влечет отключение от энергоснабжения.
ериод, в течение которого можно пользоваться услугами ППН, – 90 дней. Операторы системы распределения по закону «О рынке э/э» обязаны отключить от энергоснабжения потребителей, не имеющих поставщика и утративших право находиться на поставке у ППН.