Рубрика | Компанії, Україна

Налоговые органы описали имущества «Укргаздобычи» на 600 млн грн

Налоговые органы описали имущества «Укргаздобычи» на 600 млн грн

В адрес ПАО «Укргаздобыча» от налоговых органов поступают решения об описи имущества общества, как участника договоров о совместной добыче, в связи с наличием налогового долга в пределах этих договоров.

Так, по состоянию на 30 июня, сумма описи достигает почти 600 млн грн, сообщает пресс-служба компании.

«По условиям действующих Договоров о совместной добыче «Укргаздобыча» не отвечает за ведение бухгалтерского и налогового учета оператора такой совместной деятельности, а значит, не может влиять на уплату им налоговых обязательств», — говорится в сообщении.

В компании также отмечают, что с целью минимизации рисков неуплаты налоговых обязательств операторами СД, УГД неоднократно обращалась к налоговым органам и операторам СД с ходатайством предоставить информацию об уплате налогов или наличии долга перед бюджетом.

«К сожалению, УГД не всегда получало ответы на свои запросы к налоговым органам, а операторы СД предоставляли ПАО «Укргаздобыча» справки налоговых органов об отсутствии какой-либо задолженности», — отметили в ПАО.

«Мы фиксировали невыполнение операторами планов добычи, нарушение ими инвестиционных обязательств, но мы могли только догадываться об их дисциплинированности в уплате налогов. Понимая этот риск мы регулярно обращались ко всем операторам СД с требованиями устранить нарушения условий договоров, осуществить все необходимые платежи в бюджет. К сожалению, о существовании задолженности в операторов СД перед бюджетом, которые возникли в течение 2015-2016 годов, мы можем сделать выводы только с уже имеющегося факта описи имущества УГД по из долгам. Именно из-за отсутствия должного контроля и асимметричного разделения ответсвенности по договорам мы подали в суд иски о разрыве всех договоров СД», — проинформировала директор по правовым вопросам ПАО Елена Кобец.

Автор:

(Всего статей: 1354)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: