Минэнерго США: Добыча сланцевой нефти в июне вырастет до 5,401 млн. баррелей

Минэнерго США: Добыча сланцевой нефти в июне вырастет до 5,401 млн. баррелей

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июне вырастет по сравнению с апрелем на 122 тысячи баррелей в сутки — до 5,401 миллиона баррелей.

Такие данные прогнозирует управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.

На данный момент оценка майской добычи составляет 5,279 миллиона баррелей в сутки. В апреле ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в мае вырастет на 124 тысячи баррелей в сутки, до 5,193 миллиона баррелей.

Самое большое увеличение добычи в июне ожидается на месторождениях Permian — на 71 тысячу баррелей, до 2,492 миллиона баррелей в сутки. На месторождениях Eagle Ford в Техасе добыча вырастет на 36 тысяч баррелей, до 1,280 миллиона баррелей в сутки. Месторождения Niobrara увеличат добычу на 7 тысяч баррелей, до 457 тысяч баррелей в сутки. На месторождениях Bakken в Северной Дакоте ожидается увеличение добычи на 6 тысяч баррелей, до 1,032 миллиона баррелей в сутки.

На месторождениях Marcellus добыча вырастет на 1 тысячу баррелей, до 41 тысячи баррелей в день. Добыча на месторождениях в регионе Utica также увеличится на 1 тысячу баррелей, до 54 тысяч баррелей в день. Месторождения Haynesville сохранят объемы добычи нефти на прежнем уровне — 45 тысячи баррелей в день.

Кроме того, EIA ожидает в июне роста добычи газа на этих месторождениях в США на 557 миллионов кубических футов — до 51,316 миллиарда кубических футов в сутки. Оценка майской добычи газа составляет 50,759 миллиарда кубических футов в сутки.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes.

Как сообщал «Терминал«, по  итогам завершившейся 12 мая рабочей недели число буровых установок в США выросло на восемь, или на 0,9%, до 885 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 479 штук, или в 2,2 раза.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: