20 февраля 2018 г., г. Киев — НАК «Нефтегаз Украины» опубликовала новые ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 марта 2018 года для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.
Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нефтегазом.
По сравнению с ценами на февраль 2018 года, в марте цены снижены на 14,1% та 12,3
С подробными условиями коммерческого предложения Нефтегаза можно ознакомиться на сайте компании по этой ссылке.
СПРАВКА
С 1 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О рынке природного газа», который предусматривает, что природный газ поставляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим Законом. В частности, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязательства в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.




