Кабинет министров намерен сегодня на заседании утвердить директивы на переговоры с Россией относительно поставок газа в Украину на следующий год. Об этом, открывая заседание правительства, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
«Одним из главных элементов, которые нам нужно обговорить на заседании, – это утверждение директив на переговорный процесс относительно подписания всех необходимых соглашений для поставок в Украину природного газа на долгосрочной основе», — сказала Тимошенко.
При этом она сообщила, что сегодня будет докладывать правительству вместе с руководителем НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной и Минэкономики концепцию, с которой «мы выходим на переговорный процесс с Российской Федерацией».
«И если сегодня директивы будут утверждены, то завтра намечена такая поездка, я буду на переговорном процессе по обеспечению Украины природным газом на 2009 год», — сказала Тимошенко.
Как сообщалось, Тимошенко планирует 2 октября посетить с рабочим визитом Российскую Федерацию.




