Рубрика | Торгівля, Україна

Бензин А-76 на торгах вырос в цене на 3,2%

Бензин А-76 на торгах вырос в цене на 3,2%

10 января 2012 года состоялся аукцион №9 по продаже нефтепродуктов на территории ДК «Укргаздобыча».

Всего было реализовано 4 тыс. 20 тонн нефтепродуктов из выставленного объема в 5 тыс. 270 тонн, произведенных Шебелинским отделением по переработке газового конденсата и нефти, принадлежащего ДК «Укргаздобыча».

В ходе торгов цена топлива изменилась разнонаправленно по сравнению с предыдущим аукционом №8 от 26 декабря. Больше всего на торгах было реализовано бензина А-92, а именно 7 тыс. 430 тонн. Интересно, что цены на него так же изменились по-разному. Для А-92, транспортируемого по железной зафиксирован рост на 0,8% или 76,6 грн/т до 10 256,9 грн/т., а для того же вида топлива, перевозимого автотранспортом было, наоборот, зафиксировано снижение в цене на 0,6% или 59,6 грн/т до 10 384,4 грн/т.

Наибольшее снижение цены коснулось дизельного топлива, которое подешевело на 2,3% или 238,2 грн/т до 9 900 грн/т.

Что касается бензина А-76, то этот вид топлива продемонстрировал наибольший рост в цене, а именно на 3,2% до 10372,2 грн/т.

Полные результаты аукциона представлены в таблице:

Вид топлива Предыдущий аукцион Текущий аукцион Изменение цены,%
Объем, т Цена, грн/т Объем,т Цена, грн/т
Бензин А-76 (ж/д) 4510,0 9969,3 - - -
Бензин А-76 (авто) 110,0 10050,0 370,0 10372,2 3,2
Бензин А-92 (ж/д) 6930,0 10180,3 2860,0 10256,9 0,8
Бензин А-92 (авто) 500,0 10444,0 500,0 10384,4 -0,6
ДТ (ж/д) 3960,0 9813,3 - - -
ДТ (авто) 500,0 10138,2 270,0 9900,0 -2,3

Напомним, что на прошлом аукционе (№8) ДК «Укргаздобыча» сумела реализовать 16 560 тонн из 17 070 тонн. По результатам которого, наибольшее изменение цены коснулось дизельного топлива, перевозимого автотранспортом (+3,9%).

Автор:

(Всего статей: 1862)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: