Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета начало проверку участников рынка мазута в Харьковской области в связи с повышением цен на мазут. Об этом сообщил зампред отделения Владимир Куценко.
По его словам, проверка начата в соответствии с протокольным поручением исполняющего обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александра Мельниченко по итогам совещания с его участием под председательством руководителя Харьковской области Арсена Авакова, которое прошло в Харькове 12 августа.
В ходе совещания его участниками поднимался вопрос, в частности, о необоснованном завышении участниками рынка цены на мазут. По словам Куценко, теротделение направило запросы участникам рынка мазута, которых в Харьковской области 6. Через 10 дней сотрудники отделения проанализируют поступившие данные, после чего будет принято решение о возбуждении в отношении участников рынка дела.



