В Белогорском районе выявлено подпольное производство бензина. Используя специальные присадки, бизнесмен повышал октановое число топлива и продавал его на заправках Крыма и Донецкой области.
Как сообщает пресс-служба налоговой милиции ГНА в Крыму, незаконное массовое производство бензина выявлено на территории арендованной нефтебазы. Процессом руководил житель Горловки. По его указанию в бензин добавляли присадки, таким образом, повышая его октановое число. Суточное производство самодельного топлива могло составлять до 100 тонн.
Как показала экспертиза, предоставленные на исследования образцы бензина А-92 не отвечали требованиям ГОСТА по октановому числу.
На нелегальном бензиновом производстве описаны товарно-материальные ценности (цистерны, насосы, присадки ММА и МТБЕ и др.) на общую сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч гривен. Возбуждены уголовные дела по факту изготовления, хранения и сбыта подакцизных товаров, а также злоупотребления служебным положением.



