Кабинет Министров принял решение о возвращении правительственной резиденции «Межигорье» государству. Об этом сегодня на брифинге сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
«Сегодня мы утвердили алгоритм действий Министерства юстиции, МВД о возвращении государству правительственной резиденции… Это „Межигорье”, там где 140 га земли. Это та резиденция, которой владели все правительства Украины, включая еще и времена Щербицкого. И хочу сказать, что то, что Янукович лично для себя эту резиденцию забрал под свою дачу, это не сойдет с рук. Сегодня мы приняли алгоритм, все решения приняли, чтобы вернуть государственную резиденцию из частной собственности Януковича — государству», — сказала премьер.
Напомним, весной этого года Киевский апелляционный хозсуд признал законным отчуждение государственной резиденции «Межигорье», где проживает экс-премьер Виктор Янукович, и передачу ее в частные руки.
Кроме того, Кабмин принял решение о возвращении в государственную собственность помещений на улице Владимирской, 4 и Золотоворотской, 9 общей площадью 5000 квадратных метров, которые находились в собственности НАК «Недра Украины» и других компаний.



