В Полтавской области за хищение газового конденсата осуждены члены организованной преступной группы. Как сообщает пресс-группа УСБУ в Полтавской области, вступил в силу приговор Апелляционного суда Полтавской области о группе лиц, которая в течение длительного времени разворовывала газовый конденсат одного из государственных предприятий.
Сотрудники СБУ в 2003 г. на территории Машевского района Полтавской области задержали группу лиц, которые путем врезки и с использованием 10 единиц грузовой автомобильной техники осуществила хищение более 200 куб. м газового конденсата государственного предприятия «Полтавагаздобыча». По данному факту в отношении расхитителей следственным отделом Управления СБУ в Полтавской области было возбуждено уголовное дело.
11 марта 2010 г. приговором Апелляционного суда Полтавской области 7 злоумышленников осуждены по ч.5 ст.185 (кража, совершенная организованной преступной группой лиц) и ч.2 ст.292 (повреждение объектов магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов) Уголовного кодекса Украины к различным срокам заключения: от двух до пяти лет лишения свободы



