Цены на нефть в ожидании новостей из США

Цены на нефть в ожидании новостей из США

Нефтяные фьючерсы  25.09.2012 на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex опустились в цене на $ 0,56 и торговались около $ 91,37 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $ 19,08 и находится на уровне $ 110,45 за баррель.

Разнонаправленное изменение цен на нефть на мировом рынке произошло на фоне заявлений ЕЦБ по планам стимулирование экономики еврозоны и прогнозах об увеличении нефтяных запасов США.  Согласно данным Американского института нефти, запасы сырья на оптовых складах США за прошедшую неделю выросли на 335 тысячи баррелей до 361,8 миллионов баррелей.

25 сентября 2012 г.  на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена ноябрьского фьючерса Light Sweet опустилась на $ 0,56 или на 0,6 %  и закрылась на отметке $ 91,37 за баррель.  Стоимость октябрьского  контракта на топочный мазут увеличилась на $ 0,0646 или на 2,1 % до $ 3,1086 за галлон, что аналогично $ 820,2 за тонну.Цена октябрьского  контракта на поставку бензина стала больше на $ 0,1385 или на 4,9 % до $ 2,9671 за галлон, что соответствует $ 782,9 за тонну. Стоимость октябрьского контракта на поставку природного газа выросла на $ 0,162 или на 5,9 % и составила $ 2,924 за миллион британских термических единиц.  По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Ноябрь 2012 – $ 91,37
  • Декабрь 2012 – $ 91,71
  • Январь 2013 – $ 92,09
  • Февраль 2013 – $ 92,47
  • Март 2013 – $ 92,77
  • Апрель 2013 – $ 92,96

По итогам торговой сессии 25 сентября 2012 г.  на Лондонской товарной бирже ICE цена ноябрьского фьючерса Brent поднялась на $ 0,64 или на 0,6 % до $ 110,45 за баррель.  Стоимость октябрьского контракта на газойль стала больше на $ 11 или на 1,1 % и составляет $ 977,25 за тонну.  Цены по контрактам Brent за  25 сентября 2012 г. :

  • Ноябрь 2012 – $ 110,45
  • Декабрь 2012 – $ 109,67
  • Январь 2013 – $ 109,06
  • Февраль 2013 – $ 108,49
  • Март 2013 – $ 107,93
  • Апрель 2013 – $ 107,39

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Октябрь 2012 – $ 977,25
  • Ноябрь 2012 – $ 971,25
  • Декабрь 2012 – $ 963,00
  • Январь 2013 – $ 957,00
  • Февраль 2013 – $ 950,25
  • Март 2013 – $ 942,75

По состоянию на 09:50 сегодняшнего дня цена ноябрьского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день опустилась на  0,78 % и установилась на уровне $ 90,66 за баррель.  Цена ноябрьского  контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:50 стала меньше на 0,57 % до $ 109,82 за баррель.  Стоимость октябрьского контракта на газойль упала на 0,72 % и составляет $ 970,25 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 21 сентября может повлиять реакция инвесторов на публикацию индекса опережающих индикаторов по еврозоне (11:00 квск).

 

Автор:

(Всего статей: 5469)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: