США продолжают поставлять пессимизм на рынок

США продолжают поставлять пессимизм на рынок

Нефтяные фьючерсы 05.12.2012 на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex подешевели на $ 0,62 и торговались около $ 87,88 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $ 20,93 и находится на уровне $ 108,81 за баррель.

Цены на нефть на мировом рынке снизились на фоне неоднозначных данных по запасам сырья на оптовых складах США. Согласно отчету Минэнерго США, коммерческие запасы нефти за неделю сократились на 2,3 млн барр., или на 0,6%, — до 371,8 млн барр, при прогнозе сокращения на 0,5 млн барр. В то же время, запасы бензина выросли на 7,8 млн барр., или на 3,8% — до 212,1 млн барр.

05 декабря 2012 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена январского фьючерса Light Sweet снизилась на $ 0,62 или на 0,7 % и закрылась на отметке $ 87,88 за баррель. Стоимость январского контракта на топочный мазут уменьшилась на $ 0,0133 или на 0,4 % до $ 2,9907 за галлон, что аналогично $ 789,1 за тонну. Цена январского контракта на поставку бензина стала меньше на $ 0,0512 или на 1,9 % до $ 2,6378 за галлон, что соответствует $ 696,0 за тонну. Стоимость январского контракта на поставку природного газа выросла на $ 0,161 или на 4,5 % и составила $ 3,7 за миллион британских термических единиц. По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Январь 2013 – $ 87,88
  • Февраль 2013 – $ 88,47
  • Март 2013 – $ 89,14
  • Апрель 2013 – $ 89,75
  • Май 2013 – $ 90,30
  • Июнь 2013 – $ 90,73

По итогам торговой сессии 05 декабря 2012 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена январского фьючерса 2013 г. нефти Brent стала меньше на $ 1,03 или на 0,9 % до $ 108,81 за баррель.  Стоимость декабрьского контракта на газойль упала на $ 6 или на 0,6 % и составляет $ 928,00 за тонну. Цены по контрактам Brent за 05 декабря 2012 г. :

  • Январь 2013 – $ 108,81
  • Февраль 2013 – $ 107,95
  • Март 2013 – $ 107,26
  • Апрель 2013 – $ 106,77
  • Май 2013 – $ 106,40
  • Июнь 2013 – $ 106,06

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Декабрь 2012 – $ 928,00
  • Январь 2013 – $ 930,50
  • Февраль 2013 – $ 931,00
  • Март 2013 – $ 929,25
  • Апрель 2013 – $ 925,75
  • Май 2013 – $ 921,50

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена январского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день упала на 0,22 % и установилась на уровне $ 87,69 за баррель.

Цена январского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала меньше на 0,02 % до $ 108,79 за баррель. Стоимость декабрьского контракта на газойль уменьшилась на 0,08 % и составляет $ 927,25 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 6 декабря может повлиять реакция рынков на публикацию данных о количестве заявок на пособие по безработице в США (15:30 квск).

Автор:

(Всего статей: 5469)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: