Сумской окружной административный суд признал законным наложение Антимонопольным комитетом штрафа 0,3 млн. грн. на общество с ограниченной ответственностью «Эквила» (Сумы) за злоупотребление монопольным положением в виде прекращения реализации нефтепродуктов за наличные средства с автозаправочной станции в Липоводолинском районе Сумской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.
Согласно сообщению, 25 марта Сумской окружной админсуд отказал в удовлетворении административного иска «Эквиле» об отмене решения АМКУ.
Тем самым суд оставил решение АМКУ в силе.
Как сообщалось ранее, в ноябре 2010 г. АМКУ оштрафовал «Эквилу» на 0,3 млн. грн. за прекращение реализации нефтепродуктов на АЗС в Липоводолинском районе Сумской области (единственная в районе).
В связи с прекращением реализации топлива значительная часть жителей и организаций района была лишена возможности заправлять транспортные средства горючим и использовать их по назначению.