Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» 29 сентября на аукционе №19 на Первой независимой бирже продала 1,56 тыс. т дизельного топлива из 9,81 тыс. т выставленных на торги нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении биржи.
Все выставленное на торги дизтопливо было продано по средней цене 10 300 грн./т, которая не изменилась по сравнению с предыдущими торгами.
В то же время «Нафтогаз» не смог реализовать на торгах заявленные объемы бензинов (2 750 т бензина А-95 по стартовой цене 12 700 грн./т , 5 500 т бензина А-92 по цене 12 400 грн./т).
Как сообщалось, на аукционы выставляется топливо производства Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЧАО «ЛиНИК», Луганская область), который перерабатывает сырье для НАКа на давальческих условиях.