На участке отдела «Краснодон» пограничники Луганского отряда обнаружили нелегальный трубопровод. Об этом УНН сообщили в Госпогранслужбе.
Проверяя пограничную территорию между украинским селом Краснодарский и российским Нижний Шеверев, наряд отдела заметил дорожку рыхленой почвы. В ходе проведения осмотра местности пограничники обнаружили пластиковую трубу диаметром 100 мм, закопанную на глубине до 1 метра. Трубопровод вел от ближайшего ограждения к реке Большая Каменка, не доходя 10 метров до линии госрубежа.
О данном факте проинформированы сотрудники СБУ, ГНА, ДМС, председатель поселкового совета села Краснодарский. Созданная межведомственная группа кроме пластиковой трубы на огражденной территории предметов и устройств для перекачки горюче-смазочных материалов не обнаружила.
Трубопровод длиной 150 метров демонтирован и уничтожен в установленном порядке. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.



