Рубрика | Нафта, Торгівля

Аналитики из-за кризиса снизили прогнозную цену нефти на мировом рынке

Аналитики из-за кризиса снизили прогнозную цену нефти на мировом рынке

Международные аналитики снизили прогнозы цен на нефть на мировом рынке до конца 2012 года и на будущий год, учитывая замедление роста мировой экономики и меньшую вероятность перебоев в поставках с Ближнего Востока, сообщает Reuters.

Средняя цена нефти Brent в этом году составит 109,90 долларов за баррель, что на 2,10 доллара ниже средней цены за девять месяцев этого года, предполагают 32 аналитика, опрошенные Рейтер. Консенсус-прогноз на 2013 год снизился на 30 центов по сравнению с августовским опросом — до 106,90 доллара за баррель.

«Мы считаем, что и Brent, и WTI продолжат дешеветь в предстоящие недели, месяцы и кварталы», — сказал стратег GAIN Capital Крис Тевер.

Только четыре аналитика считают, что в 2013 году Brent в среднем будет стоить дешевле 100 долларов.

«Мы ожидаем, что третий этап «количественного смягчения» не окажет большого влияния на цену нефти. Это видно уже из названия: поскольку это третий этап, основные выгоды от крупномасштабного приобретения активов уже достигнуты», — считает аналитик Capital Economics Джулиан Джессоп.

По его мнению, среднегодовая цена Brent составит 85 долларов за баррель в 2013 и 2014 годах.

Среднегодовая цена американского индикативного сорта WTI составит, по усредненному прогнозу аналитиков, 95,30 доллара в 2012 году, 98,20 доллара в 2013 году и 100,70 доллара в 2014 году.

Источник: УНІАН

Автор:

(Всего статей: 1862)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: