Рубрика | Офіціоз, Україна

Янукович: справедливая стоимость газа – это цена спотового рынка минус транзит

Янукович: справедливая стоимость газа – это цена спотового рынка минус транзит

Украина продолжает переговоры с Россией относительно снижения цены на газ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Вильнюсе.
“Россия не заинтересована сокращать рынок сбыта для себя и нести за счет этого убытки, а Украина не заинтересована иметь газ по цене выше, чем на рынке в Европе”, — сказал Президент.

В.Янукович отметил, что сегодня Украина платит самую большую цену на газ, поэтому также ведет переговоры с Россией, поскольку считает, что справедливая цена — это цена спотового рынка минус транзит.“Поэтому мы считаем, что справедливая цена на газ — это цена спотового рынка минус транспортировка. Именно так мы ставим вопрос. Мы не говорим ни о каких преференциях”, — сказал Президент.

Кроме того, Украина большое внимание уделяет энергосберегающим программам, а также увеличению добычи собственного газа.Говоря о переговорах с «Газпромом», Президент отметил, что актуальным вопросом остается вопрос стабильной транспортировки российского газа к потребителям. В этом контексте чрезвычайно важным является вопрос стабильной работы украинской ГТС, которая нуждается сегодня в модернизации.
“Мы должны решать этот вопрос совместно с нашими партнерами из России и Европейского Союза”, — сказал В.Янукович.

Источник: УНІАН

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: