Украина заинтересована в том, чтобы австрийские компании присоединились к добыче нефти и газа на ее территории.
Такое заявление сделал Президент Украины Виктор Янукович в Вене, передают Украинские Новости.
«Украина очень заинтересована в увеличении добычи газа. Австрия имеет такой опыт, и мы приглашаем сейчас австрийские компании на переговоры рядом с мировыми лидерами, такими как Chevron, Shell, ExxonMobil и так далее. Поэтому мы ждем сегодня австрийский бизнес для проведения таких переговоров», — сказал он.
Также, глава государства отметил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с австрийской компаниями в транспортной сфере, в частности, чтобы австрийские компании принимали участие в развитии украинской дорожной инфраструктуры.
Кроме того, Президент отметил, что в Австрии развита нефтехимическая сфера и Украина заинтересована в привлечении австрийского бизнеса для модернизации нефтеперерабатывающих заводов.




