Рубрика | Торгівля, Україна

Украина сократила потребление бензина и дизтоплива

Украина сократила потребление бензина и дизтоплива

Украина в январе-октябре 2013 года снизила потребление бензина по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 5,8% — до 3,327 млн тонн, говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно сообщению, потребление дизельного топлива в январе-октябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 2,7% — до 4,876 млн тонн.

Потребление бензина в октябре 2013 года по сравнению с октябрем прошлого года уменьшилось на 3,6% — до 360,7 тыс. тонн, дизельного топлива — увеличилось на 7,8%, до 670,6 тыс. тонн.

Производство бензина за 10 месяцев 2013 года сократилось на 40,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 824,5 тыс. тонн, дизтоплива — на 30,3%, до 822,2 тыс. тонн.

Источник: УНІАН

Автор:

(Всего статей: 614)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление
  • Andrey Palyura

    Интересен в этой связи анализ за счет чего происходит сокращение потребления бензина, дизтоплива и газа в 2013 году. Произошло ли это за счет энергосбережения благодаря введению новых технологий, перехода на альтернативную энергетику или за счет падения производства, сокращения уровня жизни населения, сокращения населения. Так мировая тенденция говорит о том что спрос на энергоресурсы растет, особенно за счет быстро развивающихся стран, например в азиатском регионе. Так что простая констатация факта снижения потребления углеводородов не говорит ни о чем практически и даже может предвещать негативную тенденцию падения ВВП в стране.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: