
Компания Shell начнет работы на Юзовской площади в 1-м полугодии 2014 года. Как передает корреспондент УНІАН, об этом на брифинге в Харькове сказал министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.
Он отметил, что компания получит разрешение на начало работ только после прохождения экологической экспертизы.
«Более точно не могу сказать, пока они экспертизу экологическую не пройдут, но в первом полугодии должна быть заложена первая скважина. Место сейчас их специалисты подбирают для того, чтоб не было «сухой скважины», что пробурил, а там ничего нет. Сейчас ведутся работы, чтоб найти оптимальное место заложения этой скважины, и в первое полугодие 2014 года будет начато бурение», — сказал Проскуряков.
Он подчеркнул, что компания Shell в Харьковской области уже пробурила поисковую скважину Беляевская-400, но эти работы проведены не в рамках соглашения о разделе продукции на Юзовской площади, а в рамках Договора о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча».