По состоянию на 18:00 (по киевскому времени) 29 января мартовские фьючерсы нефти на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex и на Лондонской товарной бирже ICE торгуются на уровнях $96,91 и $107,47 за баррель соответственно.
По сравнению с результатами вчерашних торгов цена на нефть Light Sweet уменьшилась на $0,5, или на 0,5%, а стоимость нефти Brent выросла на $0,06, или на 0,1%.
Цена февральского контракта Gasoil, по сравнению с открытием торгов, выросла на $3,5, или на 0,4% и установилась на уровне $921 за тонну.
Согласно данным технического анализа компании «Oil N’Gold», первый уровень сопротивления цены на нефть WTI находится на отметке $98,00, а второй уровень сопротивления (уровень Фибоначчи) составляет $98,40. При этом уровни поддержки могут быть следующие $96,60 и $96,00.
Изменение цен на мировую нефть произошло на фоне ожидания данных по запасам в США и решений ФРС
Напомним, что итоги торгов нефтяными фьючерсами на биржах NYMEX и ICE 28 января были такие:
- Light Sweet – $97,41 за баррель;
- Brent – $107,41 за баррель;
- Gasoil – $917,5 за тонну.




