Цена нефти в мире опять снижается

Цена нефти в мире опять снижается

Нефтяные фьючерсы 04.03.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели на $1,59 и торговались около $103 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $5,97 и находилась на уровне $109,3 за баррель.

Снижение цен на нефть на мировом рынке произошло на фоне укрепления доллара США до уровня 1,3733 $/€, снижения опасений о перебоях поставки энергоресурсов из РФ в Европу, а также уменьшения индекса цен производителей PPI в еврозоне за январь 2014 г. до минус 0,3% при росте показателя в декабре 2013 г. на 0,2%.

4 марта 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена апрельского фьючерса Light Sweet уменьшилась на $1,59 или на 1,5% и закрылась на отметке $103,33 за баррель. Стоимость апрельского контракта на топочный мазут снизилась на $0,0398 или на 1,3% до $3,0407 за галлон, что аналогично $802,3 за тонну. Цена апрельского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,035 или на 1,2% до $2,9853 за галлон, что соответствует $787,7 за тонну. Стоимость апрельского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0,175 или на 3,9% и составила $4,667 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Апрель 2014 – $103,33
  • Май 2014 – $102,68
  • Июнь 2014 – $101,71
  • Июль 2014 – $100,6
  • Август 2014 – $99,52
  • Сентябрь 2014 – $98,4

По итогам торговой сессии 04 марта 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского фьючерса 2013 г. нефти Brent стала меньше на $1,9 или на 1,7% до $109,3 за баррель. Стоимость мартовского контракта на газойль уменьшилась на $21,25 или на 2,3% и составляет $919,5 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 04 марта 2014 г. :

  • Апрель 2014 – $109,3
  • Май 2014 – $108,86
  • Июнь 2014 – $108,53
  • Июль 2014 – $108,15
  •  Август 2014 – $107,69
  • Сентябрь 2014 – $107,1

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Март 2014 – $919,5
  • Апрель 2014 – $917,75
  • Май 2014 – $915,5
  • Июнь 2014 – $913
  • Июль 2014 – $911,25
  •  Август 2014 – $909,75

По состоянию на 11:15 сегодняшнего дня цена апрельского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день практически не изменилась и установилась на уровне $103,34 за баррель. Цена апрельского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 11:15 стала меньше на 0,3% до $108,97 за баррель. Стоимость мартовского контракта на газойль находилась на уровне $919,75 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 5 марта может повлиять реакция инвесторов на публикацию индекса деловой активности в непроизводственном секторе США, а также на показатели по запасам нефти и нефтепродуктов в этой стране.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: