Нефть в Лондоне торгуется около $114

Нефть в Лондоне торгуется около $114

Нефтяные фьючерсы 24.06.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели на $0,14 и торговались около $106 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $8,43 и находилась на уровне $114,46 за баррель.

Разнонаправленное изменение цен на мировую нефть происходит на фоне оценок Американского института нефти об увеличении коммерческих запасов сырья в США (на 4 млн барр.).Кроме того, на ценовую динамику сырья продолжает влиять напряженная ситуация в Ираке (крупнейший НПЗ в стране, расположенный в городе Байджи, полностью перешел под контроль суннитских боевиков).

24 июня 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена августвовского фьючерса Light Sweet уменьшилась на $0,14 или на 0,1% и закрылась на отметке $106,03 за баррель.

Стоимость июльского контракта на топочный мазут поднялась на $0,009 или на 0,3% до $3,0416 за галлон, что аналогично $802,5 за тонну.

Цена июльского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0182 или на 0,6% до $3,1258 за галлон, что соответствует $824,8 за тонну.

Стоимость июльского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0,089 или на 2,0% и составила $4,535 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Август 2014 – $106,03
  • Сентябрь 2014 – $105,32
  • Октябрь 2014 – $104,35
  • Ноябрь 2014 – $103,4
  • Декабрь 2014 – $102,52
  • Январь 2015 – $101,65

По итогам торговой сессии 24 июня 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена августовского фьючерса 2014 г. нефти Brent стала больше на $0,34 или на 0,3% до $114,46 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль увеличилась на $7,25 или на 0,8% и составляет $936 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 24 июня 2014 г. :

  • Август 2014 – $114,46
  • Сентябрь 2014 – $114,03
  • Октябрь 2014 – $113,54
  • Ноябрь 2014 – $113,08
  • Декабрь 2014 – $112,6
  • Январь 2015 – $112,12

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Июль 2014 – $936
  • Август 2014 – $939,5
  • Сентябрь 2014 – $942,5
  • Октябрь 2014 – $944,75
  • Ноябрь 2014 – $944,5
  • Декабрь 2014 – $942,5

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена августовского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день выросла на 0,6% и установилась на уровне $106,69 за баррель. Цена августовского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала меньше на 0,2% до $114,22 за баррель. Стоимость июльского контракта на газойль уменьшилась на 0,4% и составляет $932,5 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 25 июня может повлиять публикация данных о динамики изменений ВВП США (15.30 квск), а также данных о заказах на товары длительного пользования (15.30 квск). Кроме того, сегодня традиционно будут опубликованы данные по запасам нефти в США (17.30 квск).

Автор:

(Всего статей: 487)

журналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: