Цена нефти в Нью-Йорке около $103

Цена нефти в Нью-Йорке около $103

Нефтяные фьючерсы 18.07.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели на $0,06 и торговались около $103 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $4,11 и находилась на уровне $107,24 за баррель.

Понижение цен на нефть в мире происходит на фоне снижения индекса опережающих индикаторов в США за июнь на 0,4 п.п. до 0,3% (при прогнозе экспертов 0,5%).

18 июля 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена августовского фьючерса Light Sweet уменьшилась на $0,06 или на 0,1% и закрылась на отметке $103,13 за баррель.

Стоимость августовского контракта на топочный мазут опустилась на $0,014 или на 0,5% до $2,8452 за галлон, что аналогично $750,7 за тонну.

Цена августовского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,0214 или на 0,7% до $2,8603 за галлон, что соответствует $754,7 за тонну.

Стоимость августовского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $0,003 или на 0,1% и составила $3,951 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания пятничной торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Август 2014 – $103,13
  • Сентябрь 2014 – $101,95
  • Октябрь 2014 – $100,94
  • Ноябрь 2014 – $99,97
  • Декабрь 2014 – $99,06
  • Январь 2015 – $98,19

По итогам торговой сессии 18 июля 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена сентябрьского фьючерса 2014 г. нефти Brent стала меньше на $0,65 или на 0,6% до $107,24 за баррель.

Стоимость августовского контракта на газойль увеличилась на $2,5 или на 0,3% и составляет $884 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 18 июля 2014 г.:

  • Сентябрь 2014 – $107,24
  • Октябрь 2014 – $107,48
  • Ноябрь 2014 – $107,49
  • Декабрь 2014 – $107,34
  • Январь 2015 – $107,11
  • Февраль 2015 – $106,84

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Август 2014 – $884
  • Сентябрь 2014 – $888
  • Октябрь 2014 – $892
  • Ноябрь 2014 – $894,75
  • Декабрь 2014 – $896,25
  • Январь 2015 – $897,5

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена августовского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за пятницу опустилась на 0,2% и установилась на уровне $102,94 за баррель.

Цена сентябрьского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 практически не изменилась и составила $107,22 за баррель.

Стоимость августовского контракта на газойль уменьшилась на 0,5% и составляет $879,5 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 21 июля может повлиять публикация данных по промышленным заказам Италии за май (11.00 квск), а также соотношение валютной пары евро/доллар.

 

Автор:

(Всего статей: 487)

журналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: