Перспективы развития ветроэнергетики в Украине и мире (ВИДЕО)

15 июня 2015 года в рамках празднования Всемирного Дня Ветра в Украине Украинская ветроэнергетическая ассоциация (УВЭА) и Научно-технический центр «Психея» провели экспертно-аналитический круглый стол на тему: «Ветроэнергетика — путь к энергонезависимости в условиях войны».

С докладами на мероприятии выступили директор НТЦ «Психея» Сергей Сапегин, глава Правления УВЭА, директор проектов по возобновляемой энергетике НТЦ «Психея» Андрей Конеченков, советник юридической фирмы «Астерс» Ярослав Петров, руководитель департамента перспективного развития ООО «Винд Пауэр» Иван Лысенко, а также и.о. технического директора Управляющей Компании «Ветряные парки Украины» Виталий Севостьянов.


Также к обсуждению предложенной проблематики были приглашены все желающие, которые могли в реальном времени наблюдать за ходом круглого стола, а также задать экспертам свои вопросы и главное — получить на них оперативные ответы.

Больше всего online-участников интересовали ответы на следующие вопросы:

  • Станет ли ветроэнергетика конкурентоспособным сегментом отечественной энергетической отрасли в ближайшие годы?
  • Какие возможности дает ветроэнергетика простым потребителям? Насколько эффективно ее использование для энергообеспечения собственного дома?
  • Возможно ли в районах, где рационально использовать ветроэнергетику, полностью отказаться от газа, и перейти исключительно на возобновляемые источники?
  • Как быстро окупаются домашние ВИЭ-проекты с использованием ветротурбин для обеспечения потребностей в энергетических ресурсах для одной семьи?
  • Физические элементы турбин, лопасти и другие детали, изготовленные из смол на основе нефти – отработав свой срок, не подлежат повторному использованию и либо выкидываются на свалку, либо – что еще хуже – сжигаются. Найдены какие-либо решения утилизации «отходов» ветроэнергетики или новые материалы, для изготовления ветротурбин.

Автор:

(Всего статей: 2392)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: