Нефть дорожает на статданных из Германии, а также растущему спросу на бензин в мире

Нефть дорожает на статданных из Германии, а также растущему спросу на бензин в мире

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена августовского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день увеличилась на 0,9% и установилась на уровне $53,66 за баррель. Цена августовского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала больше на 0,9% до $59,55 за баррель. Стоимость июльского контракта на газойль выросла на 5,5% и составляет $542,25 за тонну.

Рост цен на нефть в мире происходит на фоне экономических данных из Германии (по данным Федерального статистического бюро ФРГ (Destatis), рост импорта в страну в мае в месячном выражении составил 0,4%, а экспорта — 1,7%. Профицит торгового баланса страны в мае составил 22,8 миллиарда евро, увеличившись на 2,24% с первоначального показателя апреля) и спросу на бензин (высокий спрос во всем мире на бензин вынуждает заводы производить столько нефти, сколько они могут, помогая поддерживать цены).

Кроме того, цены на нефть растут благодаря уверенности в предстоящей стабилизации китайского фондового рынка и экономики Китая. Государственное статистическое бюро Китая ранее в четверг сообщило, что рост потребительских цен в стране в июне в годовом выражении составил 1,4% против 1,2% в мае. В месячном выражении уровень инфляции не изменился, тогда как месяцем ранее в стране была зафиксирована дефляция в 0,2%.

Нефтяные фьючерсы 09.07.2015 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подорожали на $1,13 и торговались около $53 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $5,83 и находилась на уровне $58,61 за баррель.

09 июля 2015 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена августовского фьючерса Light Sweet увеличилась на $1,13 или на 2,2% и закрылась на отметке $52,78 за баррель.

Стоимость августовского контракта на топочный мазут выросла на $0,0208 или на 1,2% до $1,736 за галлон, что аналогично $458,0 за тонну.

Цена августовского контракта на поставку бензина стала больше на $0,0461 или на 2,3% до $2,0451 за галлон, что соответствует $539,6 за тонну.

Стоимость августовского контракта на поставку природного газа выросла на $0,041 или на 1,5% и составила $2,726 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Август 2015 – $52,78
  • Сентябрь 2015 – $53,23
  • Октябрь 2015 – $53,6
  • Ноябрь 2015 – $54,08
  • Декабрь 2015 – $54,6
  • Январь 2016 – $55,06

По итогам торговой сессии 09 июля 2015 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена августовского фьючерса 2015 г. нефти Brent стала больше на $1,56 или на 2,7% до $58,61 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль выросла на $12,5 или на 2,4% и составляет $536,75 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 09 июля 2015 г.:

  • Август 2015 – $58,61
  • Сентябрь 2015 – $58,88
  • Октябрь 2015 – $59,25
  • Ноябрь 2015 – $59,75
  • Декабрь 2015 – $60,25
  • Январь 2016 – $60,72

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Июль 2015 – $536,75
  • Август 2015 – $538
  • Сентябрь 2015 – $541,25
  • Октябрь 2015 – $546,25
  • Ноябрь 2015 – $549,25
  • Декабрь 2015 – $551,75

Автор:

(Всего статей: 2392)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: