Рубрика | Компанії, Україна

В НАКе не нашли нарушений сотрудников, причастных к «панамскому досье»

В НАКе не нашли нарушений сотрудников, причастных к «панамскому досье»

НАК «Нефтегаз Украины» проверил информацию о причастности двух сотрудников компании, которые фигурируют в «панамских документах».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, речь идет о заместителе председателя правления Сергее Коновце и председателе правления ПАО «Укртранснефть» Николае Гавриленко.

Так, С. Коновец фигурирует в «панамском скандале» как миноритарный совладелец холдинговой компании Kvassir Global inc., зарегистрированной на Британских Виргинских островах в 2009 году. В то время, сообщают в «Нефтегазе», он официально жил и работал за пределами Украины.

Помимо этого, в компании заявили, что деятельность С. Коновца никак не связана с его работой в «Нефтегазе», а инвестиции Kvassir Global inc. задекларированы.

«Деятельность Kvassir Global inc. никоим образом не связана с работой Сергея Коновца в Нефтегазе, компания не является и не была покупателем или поставщиком предприятий, входящих в группу Нефтегаз или любых других компаний нефтегазового комплекса Украины. Инвестиции в Kvassir Global inc. отражены в декларации Сергея Коновца с момента его возвращения в Украину», — говорится в заявлении.

Таким образом, в «Нефтегазе» подчеркнули, что не видят в данных случаях нарушений.

«Внутренняя проверка не обнаружила в этих случаях нарушения внутренних положений Нефтегаза или конфликта интересов, связанного с работой этих сотрудников в группе Нефтегаз. Компания продолжает анализ перечня лиц, упомянутых в панамских документах, и будет информировать о результатах», — отметили в компании.

Автор:

(Всего статей: 1354)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: