
Минэнергоугля запустило конкурсы по избранию государственных экспертов в Директорат ископаемых видов топлива и Директорат стратегического планирования и европейской интеграции.
Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.
Конкурсы пройдут в 4 этапа и включать тестирование на абстрактное, вербальное и числовое мышление, решение ситуационных задач (письменно и устно), тестирование на знание законодательства и собеседования.
Сегодня, 18 января, состоялся первый этап конкурса — тестирование на абстрактное, вербальное и числовое мышление.
Участие в конкурсах принимают 95 претендентов на 13 открытых вакансий.
Напомним, ранее представительство Европейского Союза в Украине в Отчете мониторинга Проекта поддержки внедрения концепции должностей специалистов по вопросам реформ положительно оценило работу Министерства энерегетики и угольной промышленности Украины при проведении конкурсов в новые директораты, которые состоялись в ноябре 2017 года.