Калифорнийская компания начала устанавливать солнечные крыши на домах, которые не принадлежат сотрудникам Tesla. Tesla планирует нарастить производство фотоэлементов и солнечных батарей на своем заводе в Буффало до одного гигаватта.
Об этом сообщает Electrek.
В продаже появился долгожданный продукт, с помощью которого Tesla пытается произвести революцию на рынке крышных солнечных электростанций. Согласно сообщению калифорнийской компании по электронной почте, в прошлом месяце Tesla приступила к производству солнечной черепицы на своей гигафабрике в Буффало, штат Нью-Йорк.
По собственным данным компании, для производства солнечной черепицы используются гетеропереходные фотоэлементы Panasonic, которые выпускаются на этой же гигафабрике в Буффало с прошлого лета.
Tesla теперь подтвердил, что они начали производство первых двух типов солнечной черепицы, текстурированной и гладкой.
Компания говорит, что «типичный домовладелец может рассчитывать на цену в $21,85 за квадратный фут за солнечную крышу».
Это довольно дорогой продукт, но он поставляется с пожизненной гарантией дома и гарантией 30-летней генерации электроэнергии. Tesla считает, что ее солнечная крыша будет дешевле, чем не-солнечная черепичная крыша подобного стиля или она практически окупит себя за счет экономии электроэнергии.
Кроме того, Tesla сообщила, что она начала установку солнечных крыш не только для «сотрудников компании». Первоначально пилотные солнечные крыши устанавливались только на домах руководителей и сотрудников компании.
Tesla продолжает конфигурировать свое производство на гигафабрике с целью достичь годовой производственной мощности в один гигаватт для фотоэлементов и солнечных батарей, что сделает ее одним из крупнейших заводов в Западном полушарии. В настоящее время компания приступила к найму около 500 сотрудников на свой завод в Буффало.




