«Укртрансгаз» по итогам 2012г. ожидает увеличения чистого дохода на 3% — до 483 млн гривен (59,4 млн долл.). Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на данные предприятия. По словам главы правления «Укртрансгаза» Сергея Винокурова, несмотря на уменьшение объемов транзита (в Западную Европу) в 2012г. на 19%, или на 20 млрд куб. м, компания ожидает, что ее чистый доход в сравнении с прошлым годом вырастет на 3%.
«Мы вышли на позитивный финансовый результат не в последнюю очередь благодаря комплексным мероприятиям по экономии газа на производственно-технические потребности, которого за 2012г. было сэкономлено 1,25 млрд куб. м, что в отпускных ценах «Нефтегаза Украины» составляет свыше 535 млн грн (65,8 млн долл.). Таким образом, несмотря на все трудности, мы удержали в прошлом году для «Укртрансгаза» положительный финансовый результат», — подчеркнул глава компании.
Всего в 2012г. «Укртрансгаз» (дочернее предприятие НАК «Нефтегаз Украины») транспортировал 134 млрд куб. м природного газа, что на 15%, или на 23 млрд куб. м меньше показателей 2011г.
Источник: РБК



