Сегодня Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте НАК «Нефтегаз Украины» с «CC» до «С» и сохранило по ним негативный прогноз.
«Понижение отражает недавнее объявление «Нефтегаза» и правительства Украины об их намерении реструктуризировать все долги «Нефтегаза», деноминированные в иностранной валюте», — говорится в сообщении агентства.
Люксембургская фондовая биржа приостановила торги пятилетними евробондами НАК «Нефтегаз Украины» на $500 млн. в связи с допущенным компанией нарушением правил биржи.
Согласно заявлению биржи, торги евробондами приостанавливаются с 24 сентября т.г. дальнейших уведомлений. Какие именно правила биржи были нарушены, не сообщается.




