Сейчас количество суррогата на АЗС будет увеличиваться, — эксперт

Сейчас количество суррогата на АЗС будет увеличиваться, — эксперт

Директор по спецпроектам научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев считает, что из-за этого в ближайшее время постановление Нацбанка приведет к увеличению количества суррогата на АЗС.

«Сейчас количество суррогата на АЗС будет увеличиваться и это будет происходит не только из-за этих причин, а из-за того что сейчас очень низкий платежеспособный спрос. Это означает: трейдеры которые будут поднимать цену, даже экономически обосновано, они будут сталкиваться с уменьшением объемов реализации. Каждая компания будет стараться по максимуму уменьшить собственную моржу и по максимуму использовать ресурс качества. Для  того чтобы сохранить объемы реализации. Потому что сейчас все трейдеры работают на объем реализации. Украинский рынок работает на  уровне рынков Европы, тут спекуляции невозможны. Обвинить трейдеров можно в чем угодно, но не в финансовых спекуляциях», — считает Г. Рябцев.

Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает смягчить режим покупки валюты для расчетов за поставляемые в Украину нефтепродукты. Об этом говорится в письмах и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого на имя и.о. премьер-министра Сергея Арбузова и председателя Национального банка Украины Игоря Соркина.

Минэнергоугля предлагает внести изменения в подпункт 5 пункта 4 постановления НБУ, уточнив, что ограничения не касаются закупок валюты для расчетов за нефтепродукты, природный газ  и электроэнергию.

Тем временем колебания курса гривны уже вызвали рост цен на нефтепродукты на 60 коп./л. А изменения в графиках оплаты и поставок нефтепродуктов в Украину, в свою очередь, вызовут дефицит нефтепродуктов накануне начала весенних полевых работ, что может дать старт неконтролируемому росту цен на бензины и дизтопливо.

Автор:

(Всего статей: 614)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление
  • Троцкий

    Не согласен. Кто суроггат продавал — тот и будет продавать. кто занял позицию качества будет стараться подымать цены, но гадость намеренно не повезет. а говорить о возможных колебаний количества от предбанкротных компаний — излишне.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: