Нефть в Нью-Йорке торгуется около $102

Нефть в Нью-Йорке торгуется около $102

Нефтяные фьючерсы 09.07.2014 на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex подешевели на $1,11 и торговались около $102 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $5,99 и находилась на уровне $108,28 за баррель.

Снижение цены на нефть в мире происходит на фоне увеличение коммерческих запасов бензина и дистиллятов в США, а также стабилизация ситуация в Ираке и Ливии.

09 июля 2014 г. на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex цена августовского фьючерса Light Sweet снизилась на $1,11 или на 1,1% и закрылась на отметке $102,29 за баррель.

Стоимость августовского контракта на топочный мазут упала на $0,0025 или на 0,1% до $2,8711 за галлон, что аналогично $757,5 за тонну.

Цена августовского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,0352 или на 1,2% до $2,9377 за галлон, что соответствует $775,1 за тонну.

Стоимость августовского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $0,034 или на 0,8% и составила $4,17 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

  • Август 2014 – $102,29
  • Сентябрь 2014 – $101,75
  • Октябрь 2014 – $101,04
  • Ноябрь 2014 – $100,28
  • Декабрь 2014 – $99,6
  • Январь 2015 – $98,98

По итогам торговой сессии 09 июля 2014 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена августовского фьючерса 2014 г. нефти Brent стала меньше на $0,66 или на 0,6% до $108,28 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль упала на $4,5 или на 0,5% и составляет $883 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 09 июля 2014 г.:

  • Август 2014 – $108,28
  • Сентябрь 2014 – $108,47
  • Октябрь 2014 – $108,41
  • Ноябрь 2014 – $108,3
  • Декабрь 2014 – $108,08
  • Январь 2015 – $107,8

Цены по фьючерсам на газойль:

  • Июль 2014 – $883
  • Август 2014 – $885,75
  • Сентябрь 2014 – $890
  • Октябрь 2014 – $893,75
  • Ноябрь 2014 – $896
  • Декабрь 2014 – $897

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена августовского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день уменьшилась на 1,7% и установилась на уровне $101,80 за баррель.

Цена августовского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала меньше на 0,1% до $108,13 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль уменьшилась на 0,1% и составляет $882 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 10 июля может повлиять публикация данных по безработице в США (15.30 квск).

Автор:

(Всего статей: 2392)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: