Рубрика | Україна

Нефтепродукты в украине: настоящее и будущее

Вышел из печати справочник «НЕФТЕПРОДУКТЫ В УКРАИНЕ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Справочник отвечает на злободневные вопросы:

  • Как формируются украинские оптовые и розничные цены на бензин и дизельное топливо?
  • Что является определяющим в формировании розничных цен на нефтепродукты?
  • Какие особенности импорта нефти и нефтепродуктов Украину и экспорта из нее?
  • Что влияет на объемы импортно-экспортных операций и что следует ожидать в перспективе?
  • Почему сокращается добыча нефти и газового конденсата в Украине?
  • Кто является основными потребителями нефтепродуктов в Украине?
  • От чего зависят мировые и украинские цены на нефтепродукты?
  • Как проявляется влияние мирового рынков нефти и нефтепродуктов на внутренний рынок.
  • Какие перспективы украинской нефтетранспортной системы?
  • Как связаны областные рынки нефтепродуктов Украины с состоянием дорог и особенностями автомобильного парка?
  • Действительно ли можно обеспечить энергетическую безопасность страны за счет стратегического резерва нефти и нефтепродуктов? и на многие другие.

Справочник подготовлен коллективом авторов: Геннадий Рябцев, Сергей Сапегин, Виктор Лир. Язык — русский.

Уникальность Справочника в том, что авторам удалось совместить макро- и микроэкономический анализ рынка нефтепродуктов Украины в одном издании.

Всего в Справочнике 280 стр.

О Справочнике «НЕФТЕПРОДУКТЫ В УКРАИНЕ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В нем приведены важнейшие сведения о мировом рынке нефти и рассмотрены различные периоды ценообразования на «черное золото». Развеяны мифы о мировом нефтяном рынке. Проанализированы внешние факторы, влияющие на топливный рынок Украины. Описаны процессы, происходящие внутри самого рынка – от добычи и транспортировки нефти до производства, реализации и потребления автомобильного бензина, дизельного топлива, мазута и битума. Рассмотрены технологические показатели украинских предприятий, которые определяют возможные объемы и качество выпускаемых ими товаров, инфраструктурные характеристики отечественной топливной отрасли, в том числе систем транспортировки и реализации нефтепродуктов. Предложено видение дальнейшего развития отечественной переработки, сетей АЗС и украинской экономики в целом.
Авторский коллектив Справочника сумел не только проанализировать развитие рынка нефтепродуктов в Украине фактически с момента его зарождения, но и составить прогноз развития рынка в ближайшем и отдаленном будущем.
Простой и доступный стиль изложения наряду с академической точностью данных делает Справочник незаменимым и для работников коммерческих компаний, и для научных работников, и для студентов.

Ознакомиться с содержанием и заказать Справочник можно по адресу: http://oilreview.kiev.ua/spravochniki/

Автор:

(Всего статей: 2394)

Директор НТЦ «Психея»Связаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: