Рубрика | Ukroil

Цена на нефть продолжает расти

Такая тенденция основана на возможности роста спроса на топливо, как признака выхода из рецессии. Эта возможность сейчас вполне реальна. Растут экономические показатели стран Азии и США.

Виктор Шум (Victor Shum), генеральный директор консультационной компании Purvin & Gertz Inc. в Сингапуре, подтверждает влияние промежуточных экономических показателей на нефтяную цену. Он также подчеркивает важную роль рынка ценных бумаг в ценообразовании. Дэвид Мур (David Moore) из Commonwealth Bank of Australia Ltd., отмечает, что восстановление экономики ожидается в ближайшие 12 месяцев. По его мнению, сейчас ситуация постепенно улучшается, даже если какие-то данные и не внушают оптимизма. Представители ОПЕК уже не первый раз отметили, что подходящая цена ,как для покупателей, так и для продавцов находится в диапазоне $60-$80. По мнению ОПЕК, нынешняя цена на нефть просто идеальна.

По итогам торговой сессии 9 октября на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена ноябрьского фьючерса Light Sweet повысилась на $0.08 или на 0.1% и закрылась на отметке $71.77 за баррель. Стоимость ноябрьского контракта на топочный мазут увеличилась на $0.0059, или на 0.32%, до $1.8528 за галлон, что соответствует $488.87 за тонну. Стоимость ноябрьского контракта на поставку бензина снизилась на $0.0117, или на 0.66%, до $1.7680 за галлон, что аналогично $466.49 за тонну.

Цена ноябрьского контракта на поставку природного газа упала на $0.193 или на 4.05%, и составила $4.770 за миллион британских термических единиц.

Результаты торговой сессии 9 октября по фьючерсам Light sweet:

Ноябрь 2009 -$ 71,77

Декабрь 2009 -$ 72,25

Январь 2010 -$ 72,84

Февраль 2010 -$ 73,43

Март 2010 -$ 73,93

Апрель 2010 -$ 74,40

По итогам торговой сессии 9 октября на Лондонской товарной бирже ICE цена ноябрьского контракта Brent выросла на $0.23 или на 0.33%, и закрылась на отметке $70.00 за баррель. Стоимость октябрьского контракта на газойль выросла на $9.00, или на 1.6 %, и составила $573.25 за тонну.

Торговая сессия 9 октября характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.

Результаты торговой сессии 9 октября по контрактам Brent:

Ноябрь 2009 -$ 70

Декабрь 2009 -$ 70,71

Январь 2010 -$ 71,45

Февраль 2010 -$ 72,16

Март 2010 -$ 72,83

Апрель 2010 -$ 73,49

По состоянию на 8:30 сегодняшнего дня ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.

Цена ноябрьского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на $0.48 и установилась в $72.25 за баррель. Стоимость ноябрьского контракта на поставку топочного мазута увеличилась на $0.0160 до $1.8688 за галлон, или $493.09 за тонну. Цена ноябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на $0.0156 до $1.7836 за галлон или $470.60 за тонну. Стоимость ноябрьского контракта на поставку природного газа выросла на $0.044 и составила $4.814 за миллион британских термических единиц.

К 8:40 цена ноябрьского контракта Brent увеличилась на $0.43 до $70.43 за баррель. Стоимость октябрьского контракта на газойль выросла на $5.25 и составила $578.50 за тонну.

Автор:

(Всего статей: 20055)

РедакцияСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: