Правительство Украины и компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские о-ва), вероятно, обратятся в международный арбитражный суд с просьбой еще раз отложить рассмотрение дела о возобновлении действия лицензий компании на разработку Прикерченского нефтегазоносного участка шельфа Черного моря и соглашения о разделе продукции.
Как сообщил пресс-секретарь Vanco Руслан Скиба, на данный момент между правительством и компанией идут переговоры, обсуждаются детали будущего мирового соглашения. «Вероятно, стороны просто обратятся в суд с соответствующей просьбой еще раз отложить рассмотрение дела. Это в наших силах», — сказал он.
Согласно проспекту эмиссии еврооблигаций Украины, международный арбитраж отвел срок до 30 сентября на подписание мирового соглашения между правительством Украины и Vanco. В случае неподписания договора рассмотрение дела возобновится.



