Рубрика | Ukroil

Нефть на бирже в Нью-Йорке торгуется около $92

Нефтяные фьючерсы 14 января 2011 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex выросли в цене на $0,14 и торговались около $92 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти около $99. Рост цен на мировых биржах на нефть происходит на фоне позитивных экономических данных США (промышленное производство в декабре выросло на 0,8%).

16 января 2011 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена февральского фьючерса Light Sweet выросла на $0,14 или на 0,2% и закрылась на отметке $91,54 за баррель. Стоимость январского контракта на топочный мазут увеличилась на $0,0361 или на 1,4% до $2,6452 за галлон, что аналогично $697,9 за тонну. Цена январского контракта на поставку бензина стала меньше на $0,0153 или на 1,3% до $2,4946 за галлон, что соответствует $658,2 за тонну. Стоимость январского контракта на поставку природного газа поднялась на $0,073 или на 1,7% и составила $4,48 за миллион британских термических единиц.

По результатам окончания пятничной торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

Февраль 2011 -$ 91,54

Март 2011 -$ 92,57

Апрель 2011 -$ 93,56

Май 2011 -$ 94,43

Июнь 2011 -$ 95,08

Июль 2011 -$ 95,56

По итогам торговой сессии 14 января 2011 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена февральского фьючерса Brent увеличилась на $0,62 или на 0,6% и закрылась на отметке $98,68 за баррель. Стоимость февральского контракта на газойль стала больше на $ 0,5 или на 0,1% и составляет $ 811 за тонну.

Цены по контрактам Brent за 14 января 2011 г.:

Февраль 2011 -$ 98,68

Март 2011 -$ 98,38

Апрель 2011 -$ 98,32

Май 2011 -$ 98,43

Июнь 2011 -$ 98,54

Июль 2011 -$ 98,58

Цены по фьючерсам на газойль:

Февраль 2011 -$ 811

Март 2011 -$ 815,75

Апрель 2011 -$ 818,5

Май 2011 -$ 821

Июнь 2011 -$ 823,75

Июль 2011 -$ 826,75

По состоянию на 09:45 сегодняшнего дня цена февральского фьючерса нефти Light Sweet на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX снизилась на 0,4% и установилась на уровне $91,17 за баррель. Цена февральского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 09:45 уменьшилась на 0,3% до $98,37 за баррель. Стоимость февральского контракта на газойль стала больше на 0,5% и составляет $815,25 за тонну.

Автор:

(Всего статей: 6361)

Начальник отдела аналитики и прогнозирования, заместитель директораСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: