Рубрика | Ukroil

Данные по ВВП США вернули оптимизм на рынки

Нефтяные фьючерсы 29.11.2012 на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex подорожали на $ 1,58 и торговались около $ 88,07 за баррель, а на Лондонской товарной бирже ICE цена нефти Brent выше цены Light Sweet (WTI) на $ 22,26 и находится на уровне $ 110,76 за баррель.

Рост цен на нефть на мировом рынке произошел на фоне положительной статистики по США. Согласно уточненной оценке Министерства торговли, ВВП США вырос в третьем квартале на 2,7% и превысил предварительную оценку на 0,7%. Напомним, предварительно ведомство оценило экономический рост на уровне 2%. Кроме того, росту котировок способствовали данные по числу незавершенных сделок по продажам домов в США, которые в октябре выросли на 5,2%, в то время как аналитики предполагали рост лишь на 1%.

29 ноября 2012 г. на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена январского фьючерса Light Sweet выросла на $ 1,58 или на 1,8 % и закрылась на отметке $ 88,07 за баррель. Стоимость декабрьского контракта на топочный мазут увеличилась на $ 0,0326 или на 1,1 % до $ 3,0406 за галлон, что аналогично $ 802,3 за тонну.Цена декабрьского контракта на поставку бензина стала больше на $ 0,0531 или на 1,9 % до $ 2,787 за галлон, что соответствует $ 735,4 за тонну.

Стоимость декабрьского контракта на поставку природного газа упала на $ 0,153 или на 4,0 % и составила $ 3,648 за миллион британских термических единиц. По результатам окончания вчерашней торговой сессии цены нефти Light sweet на бирже NYMEX следующие:

Январь 2013 – $ 88,07

Февраль 2013 – $ 88,66

Март 2013 – $ 89,29

Апрель 2013 – $ 89,84

Май 2013 – $ 90,27

Июнь 2013 – $ 90,59

По итогам торговой сессии 29 ноября 2012 г. на Лондонской товарной бирже ICE цена январского фьючерса 2013 г. нефти Brent стала больше на $ 1,25 или на 1,1 % до $ 110,76 за баррель. Стоимость декабрьского контракта на газойль выросла на $ 16,75 или на 1,8 % и составляет $ 948,75 за тонну. Цены по контрактам Brent за 29 ноября 2012 г. :

Январь 2013 – $ 110,76

Февраль 2013 – $ 109,84

Март 2013 – $ 109,19

Апрель 2013 – $ 108,69

Май 2013 – $ 108,26

Июнь 2013 – $ 107,85

Цены по фьючерсам на газойль:

Декабрь 2012 – $ 948,75

Январь 2013 – $ 950,75

Февраль 2013 – $ 949,25

Март 2013 – $ 945,75

Апрель 2013 – $ 941,00

Май 2013 – $ 936,25

По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня цена январского фьючерса нефти Light Sweet на торгах Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX по сравнению с итогами торгов за вчерашний день упала на 0,58 % и установилась на уровне $ 87,99 за баррель.

Цена январского контракта Brent на Лондонской товарной бирже ICE к 10:00 стала меньше на 0,03 % до $ 110,73 за баррель.

Стоимость декабрьского контракта на газойль уменьшилась на 0,08 % и составляет $ 948 за тонну.

На ценовую динамику на биржевых торгах нефтью на мировом рынке 29 ноября может повлиять реакция рынков на публикацию данных о личных расходах в США (15:30 квск).

Автор:

(Всего статей: 5469)

АналитикСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: