«Синтез» купит только греческую материнскую структуру DESFA

«Синтез» купит только греческую материнскую структуру DESFA

Российская группа «Синтез» намерена претендовать только на покупку греческой газораспределительной компании DESFA. Ранее «Синтез» заявлял о планах в рамках объявленной греческим правительством приватизации приобрести газовую корпорацию DEPA и ее «дочку», оператора газотранспортной системы DESFA.

«Группа «Синтез» действительно решила сфокусировать внимание на рассмотрении перспектив приобретения компании DESFA. В настоящее время группа «Синтез» продолжает участвовать в тендере, но обязывающего предложения еще не подала», — сказал Андрей Королев, генеральный директор группы «Синтез», передаёт агентство экономической информации Прайм.

По его словам, окончательное решение о дальнейшем участии группы «Синтез» будет принято по итогам рассмотрения итоговых версий соглашения акционеров и договора купли-продажи. Эти документы еще не поступили со стороны греческого приватизационного агентства.

Греческое государственное приватизационное агентство в январе сообщило, что «Газпром» и «Негуснефть» прошли в следующий этап конкурса по приватизации DEPA и DESFA. Конкурс начался 29 февраля 2012 г. Греция рассчитывает выручить от продажи DEPA до 1 млрд евро. В конкурсе на приватизацию DEPA участвуют российские «Газпром» и «Негуснефть» из группы «Синтез» а также два греческих консорциума и азербайджанская госкомпания ГНКАР.

Справка

Холдинг DEPA занимается оптовой продажей и поставками природного газа крупным клиентам. Через дочернюю структуру DESFA холдинг владеет национальной сетью транспортировки газа и регазификационными терминалами. Кроме того, DEPA имеет 51% в компаниях по розничной продаже и поставкам природного газа мелкому и среднему бизнесу и частным клиентам в Греции.

Группа «Синтез» Занимается нефтедобычей в Ханты-Мансийском округе. Ведёт геологоразведку на Арктическом шельфе и в Намибии. Помимо основной деятельности группа занимается возведением жилой и коммерческой недвижимости. Владеет долей в ТГК-2, обеспечивающей электроэнергией север европейской части России. Принадлежит Леониду Лебедеву.

Автор:

(Всего статей: 755)

ОбозревательСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: